Размер шрифта: A A A A

Цвет сайта: A A A

Изображения:

Обычная версия

УРАЛЬСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени первого Президента России Б.Н.Ельцина

Новые цифровые машины Ricoh

В январе 2016 г.  в Издательско-полиграфическом центре Уральского федерального университета (ИПЦ УрФУ) были установлены две ЦПМ Ricoh Pro – цветную с белым и прозрачным тонером C7100X и монохромную 8100S.

 

Предприятие полного цикла ИПЦ УрФУ специализируется на выпуске учебной и научной литературы в виде брошюр и каталогов, журналов и книг, в том числе в твёрдом переплёте, не только для университета, но и для сторонних организаций Екатеринбурга и всего Уральского региона.

 

К тому же на предприятии широко развито изготовление сувенирной, рекламной и наградной продукции, бизнес-сувениров; имеется офсетное оборудование, оборудование для широкоформатной печати, трафаретной и тампопечати, механической и лазерной резки и гравировки. ЦПМ будут выполнять задачи выполнения оперативных заказов университета, печати малых и средних тиражей журналов ВАК, учебной и научной литературы УрФУ, презентационных и специализированных подарочных материалов; заказы оперативной коммерческой полиграфии.

 

     «Мы сразу оценили уникальное сочетание в машинах качества печати CMYK и  дополнительных возможностей печати белым и прозрачным тонером, а также возможность  запечатывания плотной и текстурной бумаги. Оптимальная стоимость самого  оборудования и расходных материалов и достаточно высокий уровень сервисного  обслуживания в конечном итоге складываются в конкурентную стоимость продукции», –  говорит директор Издательско-полиграфического Центра УрФУ Вадим Малыгин.

 

Задачи:

•   Выполнение оперативных заказов университета: печать малых и средних тиражей ВАКовских журналов, учебной и научной литературы УрФУ, презентационных и специализированных подарочных материалов;

•   Оперативная коммерческая полиграфия.

 

Краткое описание основных причин выбора оборудования Ricoh

•   Уникальное сочетание качества печати CMYK и дополнительных возможностей печати ― белым и прозрачным тонером;
•   Возможность запечатывания плотных и текстурных бумаг;
•   Оптимальная стоимость самого оборудования, расходных материалов;
•   Достаточно высокий уровень сервисного обслуживания.

 

Все выше перечисленные пункты в конечном итоге складываются в конкурентную стоимость продукции.