Размер шрифта: A A A A

Цвет сайта: A A A

Изображения:

Обычная версия

УРАЛЬСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени первого Президента России Б.Н.Ельцина

Издательство УрФУ признано лучшим в России

16 из 18 изданий, отправленных УрФУ, отмечены дипломами и грамотами

 

Издательство Уральского университета (входит в Издательско-полиграфический центр УрФУ) признано лучшим в России. На VII общероссийском конкурсе «Университетская книга» оно получило Золотой диплом в номинации «Лидер университетского книгоиздания–2015».​

 

«Жюри учитывало, в первую очередь, качество подготовки учебного и научного издания: редактирование, корректуру, оформление научного аппарата, дизайн книги, соответствие печати ГОСТам, — рассказывает заместитель директора Издательско-полиграфического центра УрФУ, директор издательства Уральского университета Алексей Подчиненов. — Золотой диплом и яблоко из оникса — это признание заслуг издательства, его редакторов и дизайнеров. Мы соревновались с действительно хорошими издательствами не только бюджетных вузов, таких как РГГУ, ВШЭ, МГУ, но и коммерческими издательствами, к примеру, “Флинтой”».

 

Отметим, конкурс «Университетская книга» проводится раз в два-три года, начиная с 2000-го. Издательство Уральского университета принимает в нем участие четвертый раз. Основная цель конкурса — привлечение внимания к вузовскому книгоизданию и его поддержка.